Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Виды боковых зеркал

Цель данной статьи – дать начальное понимание наших клиентов о видах автомобильных зеркал, их различиях и составных частях.

Начнем с того, что в первую очередь зеркала автомобиля делятся на внутренние и внешние.

Внутреннее или же салонное (зеркало заднего вида) зачастую крепится к специальному крепежу ветрового стекла и позволяет вести обзор центрального участка сзади автомобиля через салон и заднее стекло. Они бывают призматические и затемненные. Затемненные в свою очередь способны в зависимости от попадания света на них его затемнять, что создает дополнительный комфорт водителю и уменьшает нагрузку на органы зрения. Как правило,  в зеркалах заднего вида с целью их затемнения, предусмотрена возможность их выворота вверх, что значительно уменьшает светопередачу. Стоит сразу отметить, что на салонных зеркалах наш автомагазин не специализируется.

Внешние (боковые) зеркала делятся по стороне установки - на левое (водительское) и правое (пассажирское). Как следует из названия, этот тип бокового зеркала позволяет водителю видеть автомобилистов со стороны и сзади. Зачастую пассажирское боковое зеркало имеет выпуклую форму, это означает, что большинство предметов, которые вы увидите, будут казаться больше, чем они являются на самом деле. Из-за такой выпуклой формы обеспечивается чрезвычайно широкая линия видимости.

Сейчас новые концепт кары оснащаются даже полностью цифровыми зеркалами. Т.е. по дизайну – снаружи автомобиля зеркал нет вообще, их функцию выполняют специальные камеры, транслирующие постоянный поток информацию в кабину водителя.Автомобильное зеркало

По составным частям на рынок поставляются такие узлы:

- зеркало (в сборе) – полностью готовая для установки деталь под покраску или без;

- вкладыш зеркала – само стеклышко, выполняющее отражающую функцию;

- крышка зеркала – пластиковая черная, под покраску или хромированная внешняя накладка зеркала;

- указатель поворота (на наш склад не поставляется).

По типу регулировки:

- ручная регулировка – регулируются «с улицы» по самому вкладышу;

- механическая регулировка – регулируются с салона  механическим способом с помощью специального рычага через 3 троса;

- электрическая регулировка – в основном через 3-х пиновый провод, с салона с помощью джойстика.

Так же, зеркала бывают под покраску и текстурные черные. В первом случае крышка зеркала имеет более гладкую форму, и после покраски будет давать характерный блик цвета, в то время как черная текстура – матовый пластик черного цвета. Крышки под покраску, в свою очередь, могут быть грунтованные – предварительно обработанные на заводе грунтовкой.

В зеркалах можно выделить основные функции:

- обогрев (вкладыши с обогревом);

- электроскладывание – в зеркало встроен специальный моторчик, который складывает зеркало;

- указатель поворота – дублирование основного поворота в зеркалах;

- подсветка в пол – наличие внизу зеркала «окошка» для подсвечивания в темное время суток участка под зеркалом и возле двери;

- датчик температуры – встроенный в зеркале специальный датчик, считывающий температуру окружающей среды;

- память – возможность сохранения и саморегулировки по осям положения зеркала и другие.

В нашем интернет магазине в зависимости от выбранной вами марки, можно подобрать и купить зеркало заднего вида как с ручной регулировкой, так и механической или электрической. Упрощенный и максимально понятный каталог или наши менеджеры в этом вам помогут.
 

Авторство

Корзина пуста.