Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Виды автокосметики для кузова в зимний период

Многие автовладельцы задаются вопросом, как предотвратить губительное влияние погодных явлений на автомобиль в зимний период. Производители автокосметики предлагают широкий ассортимент различных средств, надежно защищающих кузов и другие детали авто от возникновения повреждений. Но прежде чем приобрести понравившуюся позицию, стоит рассмотреть разновидности и характеристики данной группы товаров.

Автохимия для зимнего периода разделяется по направлению применения и характерным свойствам. В перечень входят следующие виды:крыло

- для защиты кузова;

- незамерзающие жидкости для бачка омывателя;

- антифризы для радиатора;

- размораживатели для замков;

- осушители лишней влаги.

Отдельной группой стоит упомянуть специальные добавки, предотвращающие потерю свойств топлива, морозоустойчивый шампунь и средство для облегчения запуска авто в мороз. Перечисленные химические составы значительно упрощают эксплуатацию машины и жизнь автовладельца в холодное время года.

Также существуют специальные антизапотеватели, которые предназначены для устранения конденсата на внутренней поверхности стекол салона. С этой проблемой сталкиваются практически все водители. Обычно приходится прогревать авто, иначе уровень видимости низкий. Если обработать поверхности указанными средствами, влага самоустраняется. Они предложены покупателю в форме аэрозоля или жидкости и просты в использовании.

Свойства автохимии

Для правильного выбора необходимо понимать предназначение того или иного состава. Это поможет не ошибиться с покупкой и ориентироваться в предложенном ассортименте.

В зимний период кузову машины необходима защита не только от неблагоприятных погодных явлений. Главным врагом является соль, которой посыпают дороги во время гололеда. В сочетании с загрязнениями и нерегулярной мойкой она способна повредить лакокрасочное покрытие и привести к появлению коррозии. Поэтому для предотвращения подобных негативных явлений применяют различные полироли и воски. Эти средства содержат компоненты, способные защитить следующие детали:

- крылья, стойки, капот;

- пороги;

- хромированные элементы;

- колесные диски.

Вы можете провести обработку самостоятельно или доверить ее специалисту. Во втором случае качество покрытия будет выше благодаря применению профессионального оборудования. Стоит знать, что многие средства требуют обновления через определенный промежуток времени для сохранения полезных свойств. Они не рассчитаны на единовременную обработку за весь период зимы.

Актуальными в мороз будут различные незамерзающие жидкости. Их использование позволит автомобильным системам функционировать без появления сбоев. Также удобны аэрозоли-размораживатели. Они пригодятся при открывании замка или очистки зеркал. Следует заблаговременно подготовить авто к низким температурам. Это поможет избежать серьезных поломок и дорогостоящего ремонта.

Авторство

Корзина пуста.