Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Уход за автомобилем в зимний период

Известным фактом является предрасположенность автомобиля к повреждениям в зимний период. Это не обязательно ДТП, но риск возникновения возрастает в силу обледенения дорог и ухудшения погодных условий. Дополнительными факторами, влияющим на состояние авто, выступают следующие:

- перепады температур;

- повышенная влажность;

- обледенение;

- наличие соли на дорогах.

порог на автоПоследний пункт существенно способствует повреждениям кузова, если автовладелец не предпринял меры по дополнительной защите. Регулярная мойка и обработка специальными восками и полиролями предотвратит повреждение лакокрасочного слоя и появление коррозии. Также следует нанести антикоррозийное средство на днище автомобиля. В зависимости от вида, оно способно не только защитить от губительного воздействия химикатов, но и от мелких частиц гравия. Подвержены повреждению от соли в большей степени пороги автомобиля, т.к. находятся снизу кузова и принимают на себя всю грязь дороги. В случае начала процесса коррозии пороги подлежат замене.

Стоит помнить, что процедура покрытия у специалиста более надежна, чем самостоятельное ее проведение. Это обусловлено наличием профессионального оборудования и опыта подобных работ. Что касается мытья машины, его следует выполнять через определенные промежутки времени, несмотря на мороз. Это способствует удалению загрязнений, химических веществ, скопившегося снега. Не используйте горячую воду. Существуют специальные шампуни, которые не дают замерзнуть моющему раствору при температурах ниже нуля. Но если столбик термометра опустился ниже -15º, мытье лучше перенести на более теплый день. По завершению работы нужно протереть все поверхности насухо.

Что бы избежать появления сбоев в автомобильных системах используйте различные составы, устойчивые к морозу. Это касается омывателя лобового стекла, который крайне необходим в ненастную погоду. Кроме того нужно следить за плотностью жидкости в радиаторе и при необходимости обновляйте антифриз.

Рекомендации по уходу за автомобилем

Если вы хотите избежать неприятных сюрпризов связанных с работой двигателя или тормозной системы, необходима проверка функциональности у опытного мастера. Перед началом зимнего сезона автовладельцу следует совершить следующие действия:
- заменить комплект шин;
- проверить работу двигателя и системы охлаждения;
- провести диагностику систем освещения и торможения;
- уточнить состояние аккумулятора.

Не лишней будет проверка корректной работы обогрева авто и качества моторного масла. Важным моментом является место хранения машины. Разумеется, лучше содержать ее в хорошо вентилируемом гараже, но не у всех есть такая возможность. Стоянка под открытым небом обладает недостатками – авто подвержено воздействию осадков и ультрафиолета. Некоторые автомобилисты приобретают чехлы, но необходимо знать, что они не дают автомобилю высохнуть и образуют конденсат. Это чревато появлением коррозии на кузове.

Не пренебрегайте уходом за железным конем. Следуя данным рекомендациям, вы встретите зиму экипированным, а ваш автомобиль не подведет в ответственный момент.

Авторство

Корзина пуста.