Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Эксплуатация авто в зимний период

Зимний период в силу погодных изменений, характеризуется повышенной опасностью для участников дорожного движения. Чтобы избежать ДТП и его последствий, стоит придерживаться некоторых правил. Условно их можно разделить на две группы: уход за автомобилем и поведение водителя за рулем.

К первой относятся следующие:

- своевременная замена резиновых шин на зимний комплект;

- обязательное удаление снега с крыши авто;

- регулярная очистка лобового стекла;- проверка всех систем перед зимним периодом.

Перечисленные пункты не только сохраняют функциональность машины, но и способны предотвратить аварийную ситуацию. Что касается зимней резины, то водитель должен помнить рекомендуемую формулу - срок эксплуатации не более четырех лет с глубиной протектора не менее 4мм. Также следует устанавливать все покрышки с одинаковым узором.

Исправное состояние систем автомобиля в полной мере обеспечат корректную работу без возникновения неприятных сюрпризов. В частности, обращайте внимание на очистку лобового стекла – для предотвращения замерзания, стоит залить в смывной бачок морозоустойчивую жидкость.

Рекомендации автовладельцу

Кроме технического состояния автомобиля, необходимо следить за поведением водителя за рулем. Некоторые действия недопустимы и могут привести к повышению уровня аварийности на дороге. В данный перечень входят:

- разговоры по мобильному телефону;

- наличие верхней одежды;

- неправильная посадка;

- отвлекающие факторы в салоне.

Учитывая, что обледеневшая дорога требует предельного внимания, водитель должен приложить максимум усилий для быстрого реагирования на возникшую вероятность ДТП. Для этого держите обе руки на руле, не отвлекайтесь по мелочам, соблюдайте дистанцию. Зимой она должна составлять не менее тридцати метров при скорости 60км/час. Если показатель больше, то и расстояние до авто должно увеличится. Беспечность приводит к серьезным последствиям и большим трагедиям.

Скользкие участки дорожного полотна расположены не везде, а в определенных местах. Среди них следует отметить:

- мосты, эстакады;

- въезды во дворы;

- открытые стоянки;

- перекрестки со светофорами;

- второстепенные улицы.

В указанных локациях будьте более внимательны и осторожны, оценивайте обстановку с различных углов видимости. Для этого следите за состоянием автостекол и зеркал, не допускайте обледенения.

По поводу скорости передвижения при неблагоприятных атмосферных условиях нужно выполнять такое условие – она должна соответствовать расстоянию предельной видимости. Если этот показатель составляет около пятидесяти метров, то и скорость необходимо снизить до указанной отметки.

Ну если Вы все же попали в аварийную ситуацию и ищите кузовные запчасти для ремонта авто - в нашем магазине как всегда к продаже большая группа товаров - фары, фонари, бампера, капоты, крыля и многое другое.

Также не лишним будет научиться стабилизировать машину при гололеде или снеговом заносе. Для этого выберите пустынный участок и тренируйтесь реагировать при внештатной ситуации, даже если у вас присутствует встроенная электроника для стабилизации автомобиля.

Авторство

Корзина пуста.