Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Светодиодные лампы в автомобиле

Особенности освещения в авто просты и понятны — свет не должен слепить, но отличаться яркостью. Поэтому, для преобразования оптики в машине, лучшим решением на сегодняшний день стали светодиодные лампы. 

Чтобы подобрать хорошие лампы для своего авто, следует понимать, выполнение каких функций вы от них ждете. Если вопрос стоит в том, что следует не просто украсить машину, а еще и сберечь энергию, останавливайте свой выбор на ЛЕД-осветительных приборах. Их устанавливают как для ходовых огней, так и на дальний или ближний свет фар. Они хороши также как стоп-сигналы. Используются в индикаторах и дневных ходовых огнях.

Галогеновые лампы заменяют светодиодными в силу их характеристик:

-    компактность (размеры светодиодных ламп очень малы);

-    долговечность (срок службы — около 10 лет);

-    устойчивость к вибрациям; 

-    экономия электроэнергии;

-    излучение светового потока, максимально приближенному к естественному;

-    отсутствие потери функциональности даже при резких перепадах температур.

У светодиодных ламп отсутствует нагрев. Они пригодны для создания адаптивной осветительной системы. Это удобно, чтобы происходило переключение с ближнего на дальний свет и наоборот. 

Чтобы приобрести светодиодные лампы, следует знать их разновидности, куда и как они применяются:

1.    Фары. Современные машины часто оснащаются бесцокольной оптикой. Она создана для монтажа в разъемы передних фар. Чаще всего здесь используются модели W5W или HB4. Они перегорают редко и выдерживают до 80-1000С. Обычно в задние фары монтируют двухконтактные варианты. Наиболее востребованной и распространенной считается серия 14НР. Причина — в надежности и увеличенном времени эксплуатации. Если же задействовать 3*1W, отдача света увеличится. В данном источнике освещения задействуют 3 мощных диода. Они функционируют в импульсном режиме. Источником для него является специальный регулятор тока.

2.    Противотуманные фонари. Стоят дорого. А недорогие являются ненадежным осветительным прибором, что весьма важно и очень проявляется в туманную погоду. Монтаж происходит через разъемы передних противотуманных фонарей. 

3.    Салон. Здесь освещение происходит за счет ламп фистонного типа на 12 Вт. Отличаются надежностью и долговечностью. А между собой данные лампочки разнятся длиной фистона. Устанавливаются в плафон. Габаритами — наиболее приближены к обычной детали. Есть также большие по размеру лампы со светодиодами, но подбирать их следует индивидуально, чтобы они «уместились» в плафон. Зато с ними ярче освещение, чем у стандартной оптики. Некоторые владельцы авто устанавливают даже светодиодные матрицы. Правда, по размерам они тоже должны совпасть с плафоном.

То есть светодиодные лампы являются полупроводниковыми элементами, которые могут преобразовать потребляемую энергию в чистый свет. А химический состав полупроводника напрямую влияет на спектральный диапазон. Поэтому практичные, хорошо выполняющие свои функции светодиодные лампы прекрасно справляются со своей задачей и при этом улучшают внешний вид автомобиля.

Авторство

Корзина пуста.