Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Нужны ли вам противотуманки?

Противотуманные фары – элемент электро системы и часть  кузовной группы современного автомобиля. Конечно, в плане освещения, это не такая незаменимая запасная часть, как фары или задние фонари. Поэтому многие автомобилисты к противотуманкам относятся больше не как к дополнительному источнику света, а как к элементу некоего декора автомобиля. В этом есть смысл, видь невозможно представить движение автомобиля в ночное время суток без фар или задних фонарей, а авто с битыми или не исправными противотуманками - не редкость. Поэтому всегда помните, что света от противотуманных фар недостаточно для полного освещения дорожного покрытия, поэтому использование противотуманок без основных фар не рекомендуется, т.к. они по определению имеют меньший охват полотна покрытия, чем пучки света фар. Их можно использовать при движении на небольшой скорости (до 25 км/ч) и лишь с целью подсветки границ дороги.

Если дорожное покрытие мокрое или покрыто льдом, но нет осадков – противотуманные фары следует использовать с осторожностью. Свет от таких фар, направленный вниз, может отражаться от покрытия и слепить или создает помехи другим водителям.Противотуманки

В наше время нередки случаи доукомплектования автомобилей противотуманными фарами. Связанно это, в основном, с отсутствием штатных противотуманок на авто и характерно для автомобилей выпуском старше 15 лет. Это, как правило, универсальные фары, которые врезаются в бампер автомобиля. Такие фары так же представлены в ассортименте автомагазина Карера. Кроме того, противотуманные фары устанавливаются и на авто, которые в базовой комплектации их не имели. Т.е. в бампере с завода стояли заглушки или решетки без отверстий под ПТФ. В этом случае, необходимо поменять заглушки на противотуманки и, при необходимости, докупить еще соответствующие решетки и/или крепления. Важно помнить, что не все машины, которые не имели противотуманные фары в базе, имеют под них проводку и отдельную кнопку включения. Поэтому перед доукомплектованием такими фарами ваш автомобиль настоятельно рекомендуем проконсультироваться с электриком.

В отличии от передних противотуманных фар, задние служат исключительно для улучшения видимости автомобиля в ночное время суток и плохую погоду. Бывают они как пассивные (катафоты), так и активные – оборудованные дополнительно источником света.

На некоторых моделях автомобилей штатно есть возможность поставить «улучшенные» противотуманные фары. К примеру, с завода авто комплектуется ПТФ с галогенными лампочками, но есть варианты установить диодные или, к примеру, линзованные фары.

В любом случае, если у вас возникла потребность купить противотуманную фару – специалисты нашего магазина всегда помогут с выбором.

Авторство

Корзина пуста.