Главная

О компании

Новости

Производители

Доставка и оплата

Качество товара

Гарантия и возврат

Контакты

Вход

0

Бампер и его виды

Бампер автомобиля. Многие из автомобилистов хоть раз в своей жизни сталкивались с такой запасной частью, как бампер. Автомобильный бампер – пластиковое изделие, расположенное спереди и сзади автомобиля. Изготавливаются бампера в основном из пластмассы.

В зависимости от модели автомобиля бампера бывают двух видов – под покраску и нет. Первый тип в некоторых случаях с завода предварительно обрабатывается грунтом и должен быть покрашен в цвет автомобиля. В то время как для второго типа покраска не является обязательной. Покрытие такого бампера еще называют текстурным и в основном выделяют 2 цвета – черная текстура и серая. На ощупь это, как правило, шершавое покрытие. Еще можно выделить комбинированные бампера – определенная часть которых подлежит покраске, а другая – нет.Автомобильный бампер

Все ли бамперы одинаковы – нет. Они отличаются, первым делом – по форме, в зависимости от марки и модели определенного автомобиля и его года выпуска. Кроме того, значительное отличие бампера будет и от компании производителя, от качества использованного при его производстве сырья. Поэтому, если вы решили купить бампер для автомобиля – стоит обратиться к специалистам.

Некоторые производители делают больший акцент на стиль бампера, чем на его защитные функции. Например, некоторые дизайнеры автомобилей возражают против бамперов, выступающих за пределы основного кузова.

В современные бампера устанавливается множество дополнительных аксессуаров – это и противотуманные фары, и указатели поворотов, молдинги, решетки, заглушки, и многое другое. Поэтому при подборе бампера обязательно обращать внимание на наличие тех или иных отверстий.

На нашем сайте максимально упрощен процесс поиска и подбора бамперов – поэтому рекомендуем предварительно воспользоваться нашим электронным каталогом бамперов. Самым большим недостатком покупки бампера в нашем магазине для региональных клиентов будет стоимость его доставки. По сути, бампер пустой внутри, но весьма объемный как по высоте, длине, так и по выносу боковых углов. Имея фактический вес в 5-10 кг., его объемный вес часто превышает 80-100 кг., и доставка, в таком случае, может сравниться с ценой самого бампера. Поэтому с целью минимизации итоговой стоимости детали, крайне рекомендуем рассмотреть вариант покупки бампера с возможностью самовывоза со склада.

Авторство

Корзина пуста.